Стратегия Путина "нагадить под дверь"

16 ноября 2021, 15:10обновлено 16 ноября 2021, 19:31
Германия приостановила сертификацию Севереного потока - это пока единственный реальный результат путинской провокации с беженцами.
Путин
Владимир Путин / Reuters

Стратегия "нагадить под дверь".

Германия приостановила сертификацию Северного потока - это пока единственный реальный результат путинской провокации с беженцами. Ах да, Путину ещё удалось два раза, а Лукашенко один раз поговорить с Меркель по телефону.

У Путина нет политической стратегии, нет разработанного плана достижения какой-то конкретной цели, нет, вообще, какого-то рационального целеполагания. Он ведёт себя как злой и агрессивный подросток-невротик, который пытается привлечь к себе внимание с помощью хулиганских выходок, каких-то гадостей окружающим. Ах, вы меня презираете, не считаете достойным внимания, так получайте: нагажу вам под дверь, плюну в чай, испорчу воздух в лифте; подкину вам на границу толпу беженцев, подведу войска, буду угрожать войной и вторжением.

видео дня

Читайте такжеПотери Украины от запуска Северного потока: в Нафтогазе назвали безумные цифрыХулигана сначала пытаются увещевать, уговорить перестать гадить. Однако, когда это не помогает, его все-таки бьют, причем ногами. Путину, действительно, удаётся встретиться с Байденом, поговорить с Меркель, получить свою порцию мирового внимания, иллюзию значимости. Потом, правда, его начинают бить, вводят санкции, замораживать проекты. Хулигану больно, но для него важнее, что вместе с фингалом под глазом, он свою минуту "славы" все-таки получил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять