Русские будут держаться за Крым до последнего

2 марта 2023, 06:44
Россияне будут держать полуостров максимально долго, и так же максимально долго будут терпеть удары.
Российские военные, российская военная техника, Крым
Российские оккупанты будут максимально долго терпеть удары в Крыму / Минобороны РФ, ua.depositphotos.com

В Крыму, а особенно в северной его части сейчас находится большое количество сил и средств российских оккупантов, которые не спешат отправлять на материковую часть Украины. То есть это – силы и средства, которые будут использоваться именно для ведения обороны, что будет определенным барьером для проведения операций с материковой части во временно оккупированный Крым. Поэтому либо россияне уже готовятся для обороны Крыма, либо понимают, что не смогут удержать юг под натиском контрнаступления ВСУ.

В целом те сценарии, которые могут быть использованы для освобождения полуострова, не столько контрнаступательны, они больше будут похожи на то, что происходило, например, с островом Змеиный, где было постоянное огневое воздействие на объекты военной инфраструктуры оккупантов. В Крыму много таких объектов, потому это хоть и не будет прямым боевым столкновением, но будет означать постоянные потери среди личного состава, техники, материально-технического обеспечения подразделений. Соответственно, можно говорить о том, что россияне будут постоянно находиться в суицидально-патовой ситуации, когда для них каждый день может быть последним. А сделать с этим они ничего не смогут, потому что бежать из Крыма на тот момент будет невозможно, ведь не будет соответствующего приказа от командования. А эту команду не дадут, потому что как это - "жест доброй воли" из временно оккупированного Крыма?!

видео дня

Поэтому россияне будут держать полуостров максимально долго, и так же максимально долго будут терпеть удары.

Относительно юга ситуация такова – россияне действительно могут оттягивать туда войска в надежде, что ВСУ пойдут в наступление на Крым в пехотной составляющей. Использование этих войск на других направлениях тоже возможно, но это будет ослаблением позиций российских войск в Крыму. Если в Запорожской области в ближайшее время произойдет каскадное разрушение обороны россиян, то ВСУ могут оказаться у административной границы Крыма уже через две недели, или даже еще быстрее, через неделю. Но это если произойдет такое каскадное разрушение. И рисковать такими отводами сегодня россияне не могут, потому что полноценного ресурса им не хватает. Поэтому его могут сохранить именно на территории Крыма.

Александр Коваленко, специально для Главреда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять