Российская экономика – уже труп: почему коллапс РФ неизбежен

3 марта 2022, 12:12обновлено 30 марта 2022, 16:38
Даже в худшие времена Холодной войны СССР не имел такого экономического фронта противостояния с Западом, как сейчас имеет Россия.
Проявленное состояние российской армии-явное приглашение для всех геополитических хищников немножко попиджимать Россию
После вторжения в Украину от России шарахаются, как от прокаженного, а ее экономика – уже труп / УНИАН

Украина точно победит. Взлет национального духа уже крушит российские танки и скептические прогнозы лучших разведок.

А вот Россию ждет коллапс. Это теперь уже также неизбежно.

Во-первых, санкции. Беспрецедентные и всеобъемлющие. Во всех сферах. От России сейчас шарахаются, как от прокаженного. Остался энергетический сектор, который еще избегает разрушительных санкций лишь потому, что Запад переживает, что это поднимет цены на нефть и в определенной степени нивелирует сами санкции. Но это вопрос времени.

видео дня

Читайте такжеБез Mastercard, Apple, зарубежных авто и гугл-карт: в России наступает новая "сказочная" жизнь

Даже в худшие времена Холодной войны СССР не имел такого экономического фронта противостояния с Западом, как сейчас имеет Россия. Ее экономика – уже труп.

Во-вторых, армия. Оказалось, что она в России не такая уж и непобедимая. Ее воины – демотивированы, голодные, с неисправной техникой и просроченными пайками. И это в Украину зашли "лучшие из лучших"!

Вот теперь я искренне готов поверить, что российские "ихтамнеты" – это шахтеры и колхозники, которые нашли оружие где-то на заброшенных шахтах. Потому что именно так они и выглядят.

Выявленное состояние российской армии – явное приглашение для всех геополитических хищников чуточку поприжимать Россию на всех направлениях. Тем более, что отжимать что-то в России становится сейчас очень модным.

Читайте такжеСумасшедший корабль

В-третьих, поддержка россиянами своего фюрера. Никакие скабеевы уже не смогут убедить московитов, что Россия встает с колен. Потому что пустые кредитки, физическая изоляция от мира и цинковые гробы из Украины будут явно более сильными аргументами.

Деградация ядерной и огромной России неизбежна. И она будет тоже вызовом для мира. Но это тот вызов, который весь мир переживет с превеликим удовольствием.

Сергей Таран, политолог и депутат Киевсовета

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять