Россия свихнулась надолго: почему Европе не избежать участия в третьей мировой

23 марта 2022, 08:11обновлено 30 марта 2022, 16:59
Аппетиты Кремля не ограничатся Украиной. Молдова и Румыния должны быть начеку.
Если Россия появится на границах Румынии, претензии появятся и к ней
Молдова очень боится России и не может признать очевидное – если Россия выйдет на границы Молдовы, то она как государство быстро исчезнет / Reuters

Молдове нужно спешить в объятия Украины, иначе все заберет Россия. Однако власти Молдовы не видят угроз со стороны России, об этом заявил глава молдавского МИДа. И дураки.

Молдова очень боится России, но не может признать очевидное – если Россия выйдет на границы Молдовы, то она как государство очень быстро исчезнет. Сначала Россия объявит Приднестровскую Народную Республику. Потом эта Приднестровская "республика" скажет, что ее обстреляли, а потом Россия введет пару БТГ, расхерячит половину Молдовы, чтобы боялись – и на этом независимости Молдовы придет конец.

Потому у Молдовы есть один путь сохранить независимость – создать военный союз с Украиной. Попросить помощи, чтобы Украина ввела на территорию ПМР войска. Чтобы Украина вместе с Молдовой провели операцию по зачистке и взяли склады боеприпасов, которые там есть и которые очень пригодятся Украине. Иначе, потом, когда Россия обязательно захватит Молдову, эти склады будут использованы против Украины.

видео дня

Читайте такжеПутину не суждено взять Украину: когда Запад вмешается в войну

Вот такие перспективы светят Молдове, пока ее МИД делает вид, что все хорошо.

Кроме того, Молдова должна максимально педалировать Румынию для того, чтобы она превращалась в ее тыл и тыл Украины в борьбе с Оркостаном. Румыния ведь не может не понимать, что в случае, если Россия появится на ее границах, то претензии появятся и к ней. Благо, орки на федеральных каналах уже призывают бросать ядерные бомбы на Варшаву и пробивать сувалковский коридор в Калининградскую область.

Читайте такжеПочему война с Украиной для России в любом случае закончится катастрофой

Так что, дорогие европейцы, вы должны понимать, что они свихнулись надолго и эту экзальтированную орду мы можем раскатать только вместе. Участия в третьей мировой вы не избежите.

Юрий Романенко, руководитель политических программ Украинского института будущего

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять