Престарелый диктатор Лукашенко превращается в "гаранта наоборот"

5 ноября 2021, 18:55обновлено 5 ноября 2021, 20:18
Путин одержим не только идеей власти, но и идеей восстановления средневековой империи. А Лукашенко равнодушен и к империи, и к России, и к Беларуси, и к Украине.
Престарелый диктатор Лукашенко превращается в
Александр Лукашенко / Reuters

Многие годы в украинской политике существовала иллюзия, что белорусский правитель Александр Лукашенко является естественным гарантом ненападения с территории своей страны

Украина должна прилагать всяческие усилия для сохранения белорусского суверенитета, что на практике означало поддержку самого Лукашенко. Потому что с 1994 года государственность Беларуси и режим Лукашенко – это практически одно и то же. Белорусы не имели возможности повлиять на то, что происходит в их собственной стране. А когда в 2020 году в стране начались массовые протесты против очередной фальсификации режимом итогов выборов президента страны, уже не только весь мир, но и сами белорусы смогли убедиться, как Лукашенко считается с их мнением.

Читайте такжеВойска, рынки нефти с газом и налоги: Путин и Лукашенко объявили о договоре по Союзному государству

видео дня

Поэтому все эти 27 лет Лукашенко интересует только одно – власть. Сохранение власти любой ценой. Ради этого он готов пожертвовать – и всегда это делал – интересами собственной страны и ее суверенитетом. И ради этого он готов пожертвовать интересами Украины. Этот стареющий диктатор – настоящий враг, причем враг беспринципный и подлый. У Путина хотя бы есть идея – помимо его клептократических замашек. Путин одержим не только идеей власти, но и идеей восстановления средневековой империи. А Лукашенко равнодушен и к империи, и к России, и к Беларуси, и к Украине.

Он думает только о себе и своей семье. И это обывательское отношение к жизни возведено им в ранг государственной политики. Потому он так страшен.

Еспресо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять