Почерк надо менять: почему Россия причастна к посадке самолета в Минске

31 мая 2021, 08:36обновлено 31 мая 2021, 10:18
Операцию перехвата самолета с Протасевичем глава Совбеза РФ Николай Патрушев собирался применить в Украине еще несколько лет назад.
Почерк надо менять: почему Россия причастна к посадке самолета в Минске
Путин окончательно сломал Лукашенко / Reuters

После инцидента с посадкой самолета в Минске стало окончательно понятно, что глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев повторяется и что к этому причастна Россия.

На чем базировалось это убеждение? Еще во время расследования дела Гонгадзе и прослушивания кабинета Кучмы тогдашняя контора Патрушева, ФСБ, предлагала задержать майора Мельниченко, который бы возвращался из Москвы в Европу именно таким способом – посадить самолет в Киеве. Но Кучма на это не согласился, опасаясь обвинений в воздушном терроризме.

В результате та же идея всплыла спустя десятки лет сначала по делу с вагнеровцами. Но тогда что-то также не удалось и, в конце концов, сработало именно в Беларуси. Соответственно, господин Патрушев повторяется в своих теоретических и практических усилиях. Почерк надо менять.

видео дня

Читайте такжеЧто Лукашенко и Путин не способны понять никогдаВсе то, что произошло – это ничто иное, как имперская операция по принуждению Лукашенко влиться в состав Российской империи. Сценарий по Беларуси развивался следующим образом – поскольку многие годы в силу естественных усилий Путина по созданию Союзного государства с Лукашенко сначала забавлялись, то потом решили чужими руками и под чужим флагом его скомпрометировать и заставить приползти в Россию. Именно из-за этого его сначала изолировали в европейской среде, а потом была последняя капля - обвинили в международном преступлении.

Россия фактически уже сломала Лукашенко, и ему не остается ничего, кроме двух вариантов – подать в отставку (если он хочет спасти Беларусь) или же согласиться на роль российского губернатора.

Александр Скипальский, Генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ, почетный председатель международной общественной организации "Волынское братство", специально для Главреда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять