Обескровливание России, или Почему именно Украина выиграет войну

25 апреля 2022, 15:27
Обескровить Россию материально - это половина победы. Потому что когда голодные орки начнут резать друг друга за банку тушенки, имперские амбиции резко исчезнут.
Обескровливание России, или Почему именно Украина выиграет войну
Запад объявил охоту на российские деньги и истеблишмент / Reuters

Интересно и приятно наблюдать, как меняется риторика и действия Запада.

Сначала они констатировали, что мы продержимся максимум неделю, потом вдруг начали говорить о пару месяцев, потом - на полгода. А с недавних пор слово "продержаться" вообще исчезло из дискурса западных политиков - речь идет исключительно о победе, которая будет достигаться как на полях сражений, так и в экономике.

Ведь обескровить Россию материально - это уже половина победы. Когда внутри рашки голодные орки начнут резать друг друга за банку тушенки, имперские амбиции резко исчезнут.

видео дня

Международные экономические санкции направлены именно на это - обескровить Россию, разрушить ее финансовые институты, остановить промышленность и, главное, экспорт нефти и газа, за счет которого Путин ведет войну, поскольку это 35% поступлений в российский бюджет.

Также Россия и Беларусь должны получить статус государств-спонсоров терроризма, российская и белорусская армии, а также политические партии должны быть признаны террористическими организациями, лишены каких-либо возможностей финансирования, а военные и политические топы должны быть объявлены в международный розыск.

Читайте такжеРоссия на грани: почему судьба режима Путина решится к 9 маяПрезидент Зеленский инициировал создание т. н. санкционной группы, которая должна в кратчайшие сроки решить эти вопросы. США поддержали и делегировали в ее состав посла и специалиста по России Мафола. На российские деньги и истеблишмент объявлена охота.

Вы хотели войны, с...ки, Вы ее получили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять