Крым будет свободным

27 февраля 2023, 08:20
Крым – родной дом многострадального крымско-татарского народа. И люди обязательно вернутся на свою землю.
Крым
Крым будет свободным, говорит Невзлин / Фото УНИАН

9 лет назад в Симферополе проходили митинги в поддержку нового руководства Украины. Это лишь путинская пропаганда до сих пор продолжает врать об исключительно пророссийски настроенных гражданах.

Тогда многие тысячи людей, в том числе крымские татары и сторонники движения "Евромайдан-Крым", протестовали против возможного отделения Крыма от Украины.

Глава меджлиса Рефат Чубаров призывал создавать отряды самообороны из крымских татар. "Когда вернетесь домой, идите к своим соседям, русским, украинцам, людям других национальностей... Просите отряды самообороны, вместе охраняйте церкви и мечети, вместе смотрите за кладбищами, вместе обустраивайте школы".

видео дня

С тех пор крымские татары подвергаются беспрестанным преследованиям и репрессиям со стороны оккупантов.

Большинство политических узников из жителей полуострова – именно они. Мобилизация прошлой осени тоже стала очередным поводом для "охоты" на инакомыслящих.

Убежать из Крыма очень трудно, но все же некоторым это удалось. Но Крым – родной дом этого многострадального народа. И люди обязательно вернутся на свою землю, как это уже было в истории крымских татар! Именно поэтому Зеленский написал к годовщине российской агрессии в Крыму фразу на крымскотатарском языке: "Qırım serbest olacaq!", что означает "Крым будет свободным!".

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять