Как Россия нагло врет об ударе по вокзалу в Краматорске

8 апреля 2022, 16:08
Кремль заинтересован в том, чтобы как можно больше людей находились под обстрелами и не дает их вывозить.
краматорск обстрел вокзала
Оккупанты нанесли ракетный удар ракетой Точкп-У по железнодорожному вокзалу Краматорска / ГСЧС в Донецкой области

Ракетный удар именно по пассажирской зоне Краматорской ж/д станции показывает, что Россия целенаправленно препятствует эвакуации людей из зоны боевых действий.

Кремль заинтересован в том, чтоб больше людей находились под обстрелами. Во-первых, они будут сковывать действия наших военных (мы не ставим огневые позиции в жилых массивах, чтоб не вызвать туда ответный огонь);

Во-вторых, ра**исты используют людей как щит, ставят свои огневые точки в местах, где могут прикрыться мирными жителями;

видео дня

В-третьих, мирные люди в заложниках – это дополнительный фактор давления на нас на переговорах;

В-четвертых, гражданские в осажденных городах – это потребление ресурсов, которые могут использовать наши военные; ну и в-четвертых, россия просто ненавидит все украинское, в том числе и так называемых "русскоязычных" (а какие еще могли быть в Краматорске?), поэтому ведет политику тотального уничтожения населения Украины.

Аргумент, что били не по мирным, а по, якобы, составам с военной техникой, якобы, находящимся на станции – не состоятелен. Не знаю, действительно ли там была техника, но ударили именно по пассажирской зоне! Точка У – это управляемая на всем протяжении полета ракета. То есть, в цель попадания ее управляемо вели до самого взрыва и целью этой была именно пассажирская зона. Ну и время удара! – Ночью эвакуационных рейсов нет, если бы целью были не мирные люди, а военная техника, то ударили бы ночью…

Дальность полета – 120 км. Скорее всего, смерть прилетела из Донецка. И, опять же, прикрываются мирными жителями, знают, что мы в Донецк такую же ответку не пошлем.

Читайте такжеРоссия не оставила миру других вариантов, кроме как ударить ракетами по КремлюНу и кровавый привет западным партнерам, которые по-прежнему боятся разозлить Путина, не давая нам вооружений и противоракетных систем, которые позволят не допустить таких обстрелов…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять