Россияне пошли ва-банк с Кинжалами и опозорились

16 мая 2023, 10:45обновлено 16 мая 2023, 12:30
И если кто-то в США еще сомневался, надо ли давать Украине новейшее оружие, то они также получили ответ.
Россияне пошли ва-банк с Кинжалами и опозорились
Демилитаризация России идет по плану, говорит Сергей Фурса / Фото ru.wikipedia.org

Сегодняшняя ночь стала не только триумфом украинской ПВО, но и полным позором российской армии. После того, как две недели назад украинская ПВО с помощью американских патриотов сбила Кинжал, российская армия оказалась на перепутье. У генералов было два пути.

Или больше не стрелять своими Кинжалами туда, где могут быть системы ПВО с патриотами. И говорить, как они делали, что это случайность, ракета неисправна и был просто плохой день. И так эдак оставить сомнения в способности американского оружия противостоять российской супер пупер сверхзвуковой ракете. Тем более, была только одна ракета.

Или сделать массированный обстрел, применив больше своих Кинжалов, чтобы выследить Патриот, пробить защиту и говорить потом всем, что сбивание Кинжала - то досадная случайность. Тем более, какой бы ни был дорогой Кинжал, система Патриот все равно дороже. И разменять, условно, три Кинжала на один патриот русские были в готовы. Но это был рискованный сценарий. Когда ставишь на карту все сразу. Идешь ва-банк. Или ставишь на русский "авось".

видео дня

И русские поставили все на кон. Вновь решили доказать, что у них самый большой. И снова опозорились.

Ночью было очень громко. Как заявили украинские военные, из шести самолетов МиГ-31К было выпущено шесть аэробаллистических ракет Х–47М2 "Кинжал", 9 крылатых ракет "Калибр" - с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования (С-400, "Искандер-М"). И все это было уничтожено. Поставив жирную точку в вопросе, какие технологии сильнее и способно ли российское оружие таскаться с американскими системами. Если кому-то в мире нужны были доказательства, они их получили. Если кто-то на рынке оружия еще сомневался, теперь сомнений не будет. Если кто-то в западном мире еще боялся российского оружия, то теперь они должны окончательно понять, что бояться нечего.

Кто такой Сергей Фурса

Сергей Владимирович Фурса - украинский инвестиционный банкир, финансовый эксперт, публицист, радио - и телеведущий.
Родился в Киеве. Учился на экономическом профиле Политехнического лицея НТУУ КПИ в течение 1996-1999 гг. В 2002 году окончил институт прикладного системного анализа НТУУ КПИ по специализации "Системный анализ финансового рынка".Также в 2006 окончил Международный университет финансов.

Профессиональная карьера:

Аналитик, руководитель отдела анализа и отраслевых исследований — Укрсиббанк, 2005-2008;

Старший научный сотрудник по кредитам с фиксированным доходом — Renaissance Capital, 2008;

Старший аналитик — Astrum Investment Management, 2008-2011 гг.;

Специалист отдела продаж долговых инструментов, заместитель директора по вопросам торговли ценными бумагами — Dragon Capital, с 2011.

И если кто-то в США еще сомневался, надо ли давать Украине новейшее оружие, то они также получили ответ. Каждая поставка в Украину оружия на несколько миллиардов долларов принесет в перспективе заказов на сотни миллиардов долларов для американских вооруженных корпораций. И европейские производители тоже это видят. И поэтому также имеют мотивацию толкать свое правительство в направлении предоставления Украине все более современных вооружений. Которые будут уничтожать российское оружие. И уничтожать мифы, которые еще остались, о силе русского оружия.

Вот так и происходит демилитаризация. Вот так продвигается демилитаризация России. Под аккомпанемент заявлений голоса Кремля о том, что они демилитаризуют Украину.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять