Чонгарский мост уже передает оккупантам плохой привет

22 июня 2023, 19:20
Наш "корявый соперник" с целью противодействия нашим формирующим операциям выбросил силы и резервы, соизмеримые с остановкой мощного наступления.
Чонгарский мост
Чонгарский мост уже передает оккупантам плохой привет, говорит Андрусив / фото: скриншот с видео

В боксе есть такое понятие - "корявый соперник". Им обозначают нетехнического боксера, который бьется не по стратегии и тактике боя. Единственное, чем опасен этот соперник, - это тем, что практически невозможно спрогнозировать его ответ, поскольку он может принять совершенно неадекватные ситуации решения. Где-то примерно в такой ситуации сейчас мы находимся.

1. Формирующие операции, а именно это сейчас проводит ВСУ, продвигаются успешно, хотя дольше, чем ожидалось. Что такое формирующие операции? Эти операции призваны создать благоприятные условия для нанесения главного удара. Это занятие выгодных позиций, подрыв логистики врага, расчистка минных полей и тому подобное. Эти операции ведутся ограниченными силами, пока основные ждут главного удара.

2. Так вот, наш "корявый соперник" с целью противодействия нашим формирующим операциям выбросил силы и резервы, соизмеримые с остановкой мощного полноценного наступления, которого на самом деле еще не было. Причем сделал это на этапе прохождения линии обеспечения, которая предназначена для уничтожения минами и артиллерией. Хотя резервы следует выбрасывать в бой уже непосредственно на линии обороны. Этот тупой шаг оказался неожиданным, но он неизбежно проигрышный. Теперь нужно время, когда резервы врага на менее подготовленных рубежах для обороны - будут уничтожены. И именно это активно происходит.

видео дня

3. Фактически, сейчас наши войска ведут бои, которые ожидались где-то через месяц на линии обороны оккупантов. В какой-то мере можно сказать, что оккупант начал генеральную битву, которую мы ожидали, раньше. Хотя на самом деле должен был делать все, чтобы ее избежать.

Кто такой Виктор Андрусив

Виктор Андрусив – политический и общественный деятель, заместитель председателя Донецкой военно-гражданской администрации по гуманитарным вопросам (2015-2016), советник главы Министерства внутренних дел Украины и руководителя Офиса президента, исполнительный директор Украинского института будущего (2016-2020). Сейчас – боец ВСУ, пишет Википедия.

4. Поэтому на этом этапе ключевым становится уничтожение военных сил врага, а не продвижение. И как вы видите, масштаб его потерь значительно вырос, по сравнению с другими месяцами. Это означает, что в ближайшее время бои будут интенсивны без особого изменения линии, пока у врага не начнутся проблемы с резервами и боеприпасами. А обстрелянный Чонгарский мост уже передает им плохой привет.

5. Наберитесь терпения. Все идет не совсем так, как хотелось, но в правильном направлении.

Слава ВСУ!

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять