Затягивание войны на неделю станет смертью режима Путина

25 февраля 2022, 13:03обновлено 25 февраля 2022, 22:33
Для Украины главное – не позволить Путину сделать свое дьявольское дело.
Путин очень рассчитывал на блицкриг, но силы обороны сломали его планы
Путин пошел ва-банк / УНИАН

Момент истины наступает.

Наверное, нынешний и ближайшие день-два станут ключевыми в войне – это битва за Киев. Вражеское кольцо вокруг Киева почти сформировано, стороны, не прерывая динамичных боев, готовятся к главному бою: украинцы – защищать столицу, а российские войска – атаковать.

Возможен заход противника в окрестные населенные пункты из Ворзеля. Он также пытается прорваться танковыми колоннами со стороны Иванкова и Чернигова.Читайте такжеПерейден Рубикон Путина: почему с ракетных ударов по Украине может начаться третья мировая

видео дня

Утром 25 февраля появились и чисто киевские события – отдельные эпизоды городских боев.

Главное во всем ходе событий то, что Украина ни на миг не потеряла своего лица, продемонстрировав лишь решительную готовность выстоять и одержать победу.

Сейчас возможности сил обороны Украины выстоять и таким образом зафиксировать свою победу очень велики – победа Украины заключается в том, чтобы не позволить Путину сделать свое дьявольское дело. Именно устойчивость в течение нескольких суток способна привести к краху преступного режима Путина. И к тому же, может, и Запад не промолчит…

Читайте такжеБлицкриг Путину не удался, но радоваться пока нечему

Почему именно первые три дня войны являются решающими? Потому что Путин пошел ва-банк, осознавая, что затягивание войны на неделю фактически становится проигрышем и смертью его режима. Хозяин Кремля неслучайно назвал эту войну военной операцией – очень рассчитывал на блицкриг. Но силы обороны сломали планы Путина.

Валентин Бадрак, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт, писатель

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять