В РФ ничего умышленно поджигать не надо, там с этим всё в порядке

9 мая 2023, 06:22обновлено 9 мая 2023, 15:14
Пока масштаб пожаров не катастрофичный. Ситуация может измениться, если заполыхает какой-то сравнительно большой город.
Пожар в Бердянске
На России бушуют лесные пожары / скриншот

И о погоде. Склады ракетно-артиллерийского вооружения Центрального ВО с районе г. Реж (Свердловская область) не сгорели. У противника возникнут сложности логистического свойства, но кратковременные.

Обострилась ситуация в Курганской области. В частности, огонь подступает к пригородам самого Кургана, их уже эвакуируют.

видео дня

После 9 мая будет интересно последить за балансом новостей о войне и пожарах. В Свердловской области уже делают упор на том, что пожары начались из-за умышленных поджогов. Почва для поимки "украинских диверсантов" создана. Но есть ряд неувязок.

Буквально вчера губернатор Свердловской области орал на подведомственное население: мол, идиоты, вам же сказали - в лес не ходить и костры не жечь. Ибо засушливая погода. Не помогло. Тот же губер сообщил, что отдых на природе спровоцировал массовые возгорания.

Есть и другие примеры. Я приводил сюжет с поселком Сосьва, где в итоге сгорело 130 домов и последняя колония. 10% населения остались без крова. Пожар начался после того, как на одной из пилорам начали сжигать отходы производства в условиях сильного ветра, который дул на посёлок. Особая эпичность произошедшего в том, что посёлок стоит на берегу реки, но система борьбы с огнём близка к нулю. Хотя это не первый крупный пожар. Погорельцы с минувшего до сих пор обивают пороги, чтобы получить помощь от государства.

В общем, там ничего умышленно поджигать не надо. Там с этим всё в порядке.

В целом пока масштаб пожаров не катастрофичный. Ситуация может измениться, если заполыхает какой-то сравнительно большой город.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять