В Кремле серьезно думают о применении "ядерки"?

3 ноября 2022, 09:36
Американцы сейчас хотят показать Кремлю, что точно знают о том, где, кто и на каком уровне сейчас ведет подобного рода разговоры.
Путин, ядерное оружие, НАТО
В Кремле рассматривают вариант использования ЯО / Коллаж УНИАН, Reuters, ua.depositphotos.com

"Нью-Йорк Таймс" не просто так написала о том, что американцы в курсе обсуждения российскими генералами возможности применения ядерного оружия.

Эта утечка из Вашингтона буквально кричит: "Среди самых высокопоставленных российских генералов есть наш(и) агент(ы)!!!". Конечно, при нормальных обстоятельствах ЦРУ не стало бы рисковать своим источником такого уровня, публично заявляя о его наличии.

видео дня

Значит, обстоятельства ни фига не нормальные. Значит, разговоры о применении ЯО россияне действительно ведут, причем довольно серьезные. И, судя по всему, это подтверждается несколькими американскими источниками в Москве.

Думаю, американцы сейчас хотят показать Кремлю, что точно знают о том, где, кто и на каком уровне сейчас ведет подобного рода разговоры. Они хотят дать понять: решение о применении ЯО не будет тайным. В Белом доме о нем узнают одновременно с Кремлем, и примут соответствующие меры.

Кроме того, эта утечка призвана показать, что спрятаться от удара возмездия у Владимира Путина не получится: США точно знают, где и когда он находится.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять