Тандем Китай-Россия хочет силой менять границы государств

20 марта 2023, 10:12
Россия и Катай хотят разрушить мировой порядок. Это уникальная по наглости международная ситуация.
Путин, Си Цзиньпин
Тандем Китай-Россия хочет силой менять границы государств, считает Небоженко / kremlin.ru

Россия хочет оккупировать Украину, Китай хочет оккупировать Тайвань и не скрывает своих планов. Две большие страны – Россия и Китай – это союз реального и потенциального агрессора мирового масштаба, угрожающий всему миру.

Китай и Россия открыто претендуют на создание двухполярного мира и замену лидерства Запада на монополию китайского Востока, опираясь на гитлеровский тезис, что сила важнее международного права. Это новая нормальность, которую Россия и Китай пытаются навязать международному сообществу вместо сложившихся после Ялтинского соглашения правил международной жизни и их регуляторов типа ООН.

И вдруг лидеры этих двух стран Россия-агрессор, развязавший кровавую войну против европейской страны-Украины, и Китай, не скрывающий своих планов любой ценой оккупировать Тайвань, демонстративно предлагают себя в качестве миротворцев.

видео дня

Иными словами, реальный и потенциальный преступник одновременно хочет быть и судьей. Так ведет себя только мафия, совершающая насилие и устанавливающая свои правила и законы в жизни общества.

В истории это уникальная по наглости международная ситуация, когда страны - агрессоры не скрывают своих захватнических планов и одновременно пытаются быть достойными миротворцами на своих условиях. Иными словами, тандем Китай-Россия хочет не только самовольно силой менять границы государств, но и устанавливать новые правила международной жизни, когда агрессор называет себя арбитром конфликта и миротворцем.

А жертву агрессии обвинят в нежелании прекратить войну. Это больше похоже на мафиозный шантаж мирового сообщества, чем на честную попытку остановить российско-украинскую войну.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять