Свинью ради Украины не отдам, или Почему многих напугал военный учет

26 декабря 2021, 06:28обновлено 28 декабря 2021, 18:15
Подавляющее большинство женщин, что станут на военный учет, в случае, если произойдет то, что не хочется представлять, не имеют шансов увидеть поле боя.
Военные, женщины, воинский учет
Военный учет - это не служба в Вооруженных силах / УНИАН

Казалось бы, за 8 лет отфильтрованный коллектив фб-друзей не оставлял шансов для разночтений относительно войны и роли патриотов на войне....

Но с украинцами очевидно, как в том анекдоте - "А вот свинью ради Украины не отдам, потому что она у меня есть"…

Обидно видеть после многих лет патриотических всхлипываний об Украине и о том, что и Порошенко, и Зеленский, и все остальные как-то неправильно ее обороняют, что когда речь заходит о себе любимой, оказывается, лучше вообще ничего не делать.

видео дня

Легче же проанализировать, как каждый президент "глумился" над Конституцией, чем вычитать в ней, что "Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа". Всего народа. И женщин тоже.

Да и воинский учет - это не служба в Вооруженных силах, это даже не контракт резервиста.

Это простое действие регистрации, что позволит нашим Вооруженным силам лучше спланировать оборону на случай "большой войны".

И, конечно, подавляющее большинство женщин, которые станут на военный учет, в случае, если произойдет то, что не хочется представлять, не имеют шансов увидеть поле боя. Зато могут высвободить от штабной и небоевой работы десятки тысяч мужчин.

Читайте такжеФундамента нет: что не так с инициативой воинского учета женщинИ что еще не хотят понимать умники и "шутники" всех мастей, что в случае, если по всей территории Украины загремят взрывы ракет и снарядов, нам всем захочется ответов на очень простые вопросы - куда бежать и что делать?

Так вот, простые ответы на простые вопросы лучше всего получать, став обычным винтиком большого механизма, который будет перетирать в труху нашего врага.

Военная форма не защищает от осколка или пули. Но гражданская одежда не делает этого тем более. Зато форма дает статус и увеличивает шансы выживания.

Не бойтесь становиться на воинский учет. Даже массовость и организованность этого процесса станет сдерживающим войну фактором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять