Страшное пророчество для России сбывается: когда тело РФ расползется по швам

20 апреля 2022, 13:11
В день нападения на Украину Россия перестала существовать.
Как только Путина не станет, Россия развалится
Путин лишил Россию возможности вернуться к нормальной жизни / Reuters

Сбылось страшное пророчество Володина: "Есть Путин – есть Россия". Сбылось в еще более апокалиптическом образе, чем привиделось Володину: Путин еще есть, а России уже нет.

24 февраля 2022 года Россия перестала существовать как геополитическая реальность в ее традиционной, доселе знакомой нам исторической форме.

Осталась лишь одна видимость, 140 миллионов разрозненных клеток, продолжающих свое частное индивидуальное существование в мертвом теле русской цивилизации. Ее замороженное тело, пока Путин жив, плавает в жидком азоте в гигантской криокамере размером с одну седьмую часть суши.

видео дня

Читайте такжеОрки против "Старлинка": почему Украина выиграет сражение за Донбасс

Как только Путина не станет, тело это выплеснется наружу и под воздействием высоких температур расползется по швам, распадаясь на ткани и органы.

Никакой альтернативной истории для России теперь уже не припасено. К мысли этой придется привыкнуть и тем, кто надеется на вечную жизнь Путина, и тем, кто мечтает о вечной жизни для России после Путина.

Возвращения к нормальности (читай, к тому, что было, хоть как-то знакомо по прошлому, в чем будут угадываться знакомые черты) не будет уже ни до, ни после.

Читайте такжеКак Украина разрушила план Путина по созданию нового СССР и спутала России все карты

Будет новое, незнакомое, пугающе неизвестное. Либо зияющая цивилизационная пустота на месте гигантской воронки, либо зародившийся где-то в глубинах этой воронки тайфун какой-то другой, совершенно новой России, отношение которой к старой России будет примерно таким же, как у современных итальянцев и египтян к античному Риму и Древнему Египту.

Владимир Пастухов, политолог, юрист, публицист

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять