Сражение за Мариуполь – почему Путин отказался от штурма завода Азовсталь

21 апреля 2022, 18:29
Отвод значительной части российских войск облегчит Украине деблокирование Мариуполя по ходу контрнаступления на Донбассе.
У России острая нехватка живой силы
Лучшие российские вояки боятся спускаться в лабиринты завода Азовсталь / УНИАН

Что значит отказ Путина штурмовать "Азовсталь" – на поверхности две версии.

Первая. Для захвата Мариуполя, который длится уже почти два месяца, ра**исты вынуждены стянуть свои наиболее боеспособные части – обстрелянные и мотивированные.

Но даже эти вояки отказываются спускаться в шестиэтажные подземные лабиринты металлургического завода, чтобы наверняка остаться там навсегда. При боестолкновениях в катакомбах соотношение потерь будет пять к одному в пользу обороняющихся украинцев.

видео дня

А у ра**истов и так катастрофически не хватает живой силы для сражения за Донбасс. Вот военные и убедили бункерного фюрера перебросить армейские соединения под Донецк, а на периметре "Азовстали" оставить российскую нацгвардию.

По сути, это попытка уморить наших воинов голодом.

Но отвод значительной части российских войск открывает для нас определенную возможность доставки необходимого на "Азовсталь". И облегчит деблокирование Мариуполя по ходу контрнаступления на Донбассе.

Читайте такжеКак и чем закончится война в Украине – три сценария

Вторая. Если наших бойцов под шумок победобесия выпустят из Мариуполя, а Медведчука отправят в недоимерию, это означает, что Медведчук таки владеет чувствительной для Путина информацией, оглашение которой фюрер хотел бы избежать. Например, о все еще действующих агентах ФСБ в украинской власти.

Все прояснится до 9 мая.

Александр Кочетков, политический аналитик

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять