Самоубийственный поход России против всего мира

9 марта 2022, 07:34обновлено 30 марта 2022, 16:43
Путинская верхушка одержима волей к смерти, а главным объектом ее ненависти и садистического вожделения стала Украина.
Российская верхушка одержима насилием
У власти в России не "партия жуликов и воров", а "партия насильников и убийц" / коллаж Reuters / ua.depositphotos.com

Российская оппозиция долгое время упрощала образ власти. Считалось, что путинская верхушка – это сборище "жуликов и воров", цели которого сводятся к обогащению. Хочется сказать словами поэта: "Боже, какими мы были наивными".

После начала катастрофичного вторжения, разорительного не только для населения страны, но и для правящей группировки, стало окончательно ясно, что у путинской верхушки есть мотивы, поважнее стяжательства.

Если захват Крыма еще как-то можно было объяснить, как попытку отвлечь россиян от их насущных проблем, то нынешняя самоубийственная для России война – просто за гранью рациональности. Российскую власть уже невозможно оценивать, как власть жуликов и воров. Она иррациональная, одержимая волей к смерти, власть серийных насильников.

видео дня

У власти в России не "партия жуликов и воров", а "партия насильников и убийц".

Это не значит, что они не воруют и не берут взятки – воруют и берут. Только не это – главный характеризующий их мотив. Чикатило тоже был воришкой, а Геринг – коррупционером. Но помним мы их не поэтому.

Власть в России у так называемых силовиков. Эта профессиональная каста сохранилась практически неизменной со времен СССР, а потом "свободной" ельцинской России.

Читайте такжеПочему война неизбежно придет в РоссиюМент, офицер, чекист – всегда в большинстве были насильниками, ксенофобами, расистами, шовинистами. Многие из них коррумпированы, но кайф от насилия для них важнее, чем радости потребления. Насилие – это их воздух, без него они не могут провести ни дня. Они воспринимают свою службу, прежде всего, как допуск к бесконтрольному насилию над окружающими, особенно отличающимися от них по менталитету, национальности, внешнему облику.

Путин привел их к власти. Все эти годы они жили насилием, убивая то своих, то чужих (чеченцев, грузин, сирийцев, украинцев, российских оппозиционеров и перебежчиков и т.д.). В последнее время главным объектом их ненависти и садистического вожделения стала Украина.

Читайте такжеПочему Путин постарается нанести максимальный урон в ближайшие дни-неделю

В какой-то момент предводитель силовиков окончательно сошел с ума и повел их в самоубийственный поход против всего мира. Многомиллионная клака таких же ментальных насильников кричит им ура со своих диванов.

Игорь Эйдман, социолог, публицист, автор книги "Система Путина"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять