Революции и "госперевороты" по анонсу не происходят

5 декабря 2021, 07:44
Все самое серьезное в Украине происходит неожиданно.
Киев,Майдан
На Банковой явно опасались акции 1 декабря / Reuters

Страсти по поводу 1 декабря вроде бы улеглись. И можно спокойно поразмышлять: а что же это было? Что произошло? А ничего не произошло. Ни "госпереворота", ни революции. Много шума и ничего. Ажиотаж был большой, в том числе после заявления Президента о подготовке "госпереворота". А в итоге состоялась банально-привычная, и не очень многочисленная (по нашим меркам) антипрезидентская акция. Политический "выхлоп" оказался минимальным. Как кто-то очень едко пошутил в Сети: "самая короткая бессрочная акция".

Читайте такжеУ Путина ответили на заявление Зеленского о государственном переворотеОднако, на Банковой явно опасались этой акции. Отсюда и большое число полиции в этот день, и превентивно-профилактическое предупреждение о подготовке "госпереворота", с соответствующим сигналом в адрес Ахметова. И противники Зеленского вроде бы всерьез готовились к своей протестной акции. Но ничего особенного не случилось. Почему?

Возможно, эмоциональное заявление главы государства о "госперевороте", хотя бы отчасти все-таки имело определенный профилактический эффект. Кто-то решил не рисковать, и не влезать в авантюры, кто-то рационально посчитал, что сейчас (особенно на фоне российских угроз) не время для новых "майданов". Наверняка у многих оппонентов и критиков Зеленского не было симпатии и доверия к организаторам этой акции. Зачем играть в чужую игру? Но, самое главное, - не было массовой поддержки этой акции. В телевизоре и в среде политических элит кипят страсти, "кризис" в головах и в воспаленном сознании, а "народ безмолвствует", как сказал когда-то классик. Народ волнуют другие, более насущные для него проблемы, а не разборки "элит". Да нет и особого доверия к этим "элитам".

видео дня

И в очередной раз подтвердилась давняя истина – революции и "госперевороты" по анонсу не происходят. Тем более, в такой стране как наша. Все самое серьезное в Украине происходит неожиданно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять