Реальное стратегическое наступление ВСУ мы точно не пропустим

31 августа 2022, 08:13
При этом ожидать чего-то грандиозного от подготовительных действий точно не стоит.
Применение ВСУ гаубицы М-777 на фронте
Применение ВСУ гаубицы М-777 на фронте / Скриншот видео посольства США в Украине

Как известно, чтобы не разочаровываться, надо предварительно не очаровываться. То есть, трезво смотреть на события, знать реалии и не примешивать личные ожидания, надежды, чаяния и вот это все.

Так вот, наступлением обычно считается прорыв всех (!) линий обороны противника и продвижение вглубь его обороны километров на пятьдесят-сто, в зависимости от рельефа местности. Все остальное — это разведка боем, тактические операции для улучшения позиций и тому подобное.

видео дня

Наступлению предшествует массированная обработка оборонительных позиций противника всеми видами артиллерии и авиацией. При наступлении на хорошо укрепленные позиции в большом количестве участвует бронетехника — танки и бронемашины. Как правило, используются отвлекающие маневры, диверсионные вылазки и т.д.

Вот с учетом этого и следует рассматривать происходящее сейчас на Южном фронте. Изучайте карты боевых действий — их сейчас много в Нете, смотрите на продвижения войск, оценивайте пройденные расстояния.

Реальное стратегическое наступление ВСУ мы точно не пропустим. Весь мир не пропустит. При этом ожидать чего-то грандиозного от подготовительных действий точно не стоит. Чтобы потом разочарованно не вопрошать в ФБ: а почему мы до сих пор не в Севастополе?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять