Путин поставил на кон все: каков единственный выход из войны в Украине

24 марта 2022, 08:52обновлено 30 марта 2022, 16:58
Россия – это не просто Путин. Он лидер секты, но не единственный носитель убеждений, которые привели мир на грань третьей мировой войны.
Россия оказалась одержимой бешеной тварью
Бо́льшая часть россиян разделяет убеждения Путина, поддерживает его действия и хочет нанесения ядерных ударов по планете, лишь бы не получить поражение в войне / Макс Левин

План был такой. РФ захватывает Киев за три дня. Еще несколько дней – и Харьков, Сумы, Мариуполь, Чернигов, Полтава сдаются. В Киеве проходит парад. Полицейские части ОМОНа, СОБРа и кадыровцев во всех захваченных городах устанавливают свой полицейский режим, производят зачистку.

Европа выражает глубочайшую обеспокоенность и вводит какие-то санкции. США, Британия, Канада вводят свои большие санкции. Но Россия в такой позиции чувствует себя сильнее, продолжает угрозы Европе, грозит захватом Польши, Литвы и так до восточного Берлина. "Можем повторить" – вопят пропагандисты, обмотавшись колорадскими ленточками, с буквой зет во лбу, чтобы заставить готовиться к военному противодействию страны восточной Европы и Балтии. Китай призывает всех к миру ради экономики и требует от США договариваться с ними обо всём на свете, в том числе и о том, что Россия не вторгнется в Евросоюз и не устроит ядерную войну с НАТО. Ну а Россия в это время спокойно насыщает западную Украину своими ДРГ, устраивает теракты, ведет переговоры об оккупации центральной Украины. В общем, моделирование того, что происходило бы, если бы захват Киева состоялся, является довольно понятным.

Одна проблема – план накрылся медным тазом.

видео дня

Россия завязла в Украине, взять Киев невозможно, а потуги нанести ядерный удар куда-нибудь сродни угрозам совершить самоубийство.

Дальнейшее повышение ставок бессмысленно. Повышать их просто некуда. Фюрер поставил на кон уже всё, его ежедневные убийства вселяют ужас всему миру от происходящего в целом, но никак не способны напугать Вооруженные силы Украины, которые просто беспрерывно атакуют фашистские войска со всех сторон. Кадыровцы всё еще пытаются кого-то напугать своим видом и присутствием, но получается пугать только своих же ставленников в "ДНР".

Реакция Китая говорит сама за себя. Растерянность и отрицание. Китай взял паузу, поскольку полностью обескуражен своим положением и не знает, что ему делать.

Всегда было не так. Китай и Россия играли с миром в игру, шантажировали страны неадекватным поведением России и нейтралитетом Китая в пользу китайской экономики.

И мир вёлся. Западноевропейские страны были наводнены путинферштеерами.

Читайте такжеРоссия свихнулась надолго: почему Европе не избежать участия в третьей мировой

Мир поставлен на грань выживания по своей странной особенности извлекать прибыли любой ценой здесь и сейчас. Даже если в будущем это может грозить тебе намного большими проблемами.

Цивилизованный мир стран с открытыми обществами давно пошел на сделку с откровенными диктатурами ради снижения расходов своих производств. И, таким образом, финансировал тех, кто ему сейчас совершенно всерьез угрожает применением ядерного оружия.

Причем неважно, от силы или от бессилия. Сам факт наличия персонажа, который угрожает заполнить мир ядерным пеплом и стремится создать для себя условия нанесения ядерных ударов, должен всех без исключения привести в полную боевую готовность.

Читайте такжеПутину не суждено взять Украину: когда Запад вмешается в войну

Ведь Россия оказалась просто одержимой бешеной тварью, по которой просто необходимо принимать самые радикальные решения.

И Россия – это не просто Путин. Он лидер секты, главарь порядка, но далеко не единственный носитель убеждений, которые привели мир на грань третьей мировой войны. Бо́льшая часть россиян с радостью приняла эти же самые убеждения и хочет нанесения ядерных ударов по планете, лишь бы не получить поражение в войне. И смело высказывают их. Эти люди действительно желают смерти всем вокруг. Поскольку вся их жизнь оказалась очевидным стремлением к смерти.

Поэтому выход только один. Максимально отрезать их от всего внешнего мира. Те, кто продолжит взаимодействовать с РФ – враги. И не должно быть исключений. Все центры их пропаганды по всему миру должны быть арестованы и переданы в собственность украинским посольствам. Речь не только об имуществах олигархов и чиновников. Все эти центры дипломатии, духовности, православия и даже спорта хоть малейшим боком связанные с российскими лицами по всему, должны быть закрыты, а имущество передано под контроль Украины.

Читайте такжеНедолго смеялись российские Искандеры: почему РФ не удастся пополнить запасы закончившихся ракет

Каждое лицо в европейских странах, которое когда-либо было связано финансово с российским государством или олигархатом, внедряло пропаганду РФ, необходимо вычислить и лишить всякой возможности продолжать распространять свое влияние. Эти лица, оправдывающие ведение агрессивной войны, оккупацию Донбасса, аннексию Крыма и другие кремлевские нарративы, должны оказаться под масштабным подозрением. Только во Франции, Германии, Италии и ряде других европейских стран таких людей сотни. Про наличие российских пропагандистов в Украине я уже молчу. Их пропаганда в том числе привела уже к тысячам жертв. Отсутствие неотвратимого наказания для всех этих людей приведет к тому, что человечество не сделает необходимых выводов и увеличит риск повторения трагедии, которая происходит прямо сейчас в нашей стране. Только масштаб в следующий раз может оказаться максимальным.

Николай Фельдман, журналист

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять