Последний довод Кремля: почему Путин все ближе к применению ядерного оружия

21 марта 2022, 13:27обновлено 30 марта 2022, 17:00
Если будет запущена мобилизация, то через две-три недели это окончательно обрушит всю систему управления в России.
У России лишь два варианта – мобилизация и ядерная война
У России нет выбора: обстановка ведет к единственному решению, которое может оказаться окончательным и роковым для путинского режима / Reuters

Развитие ситуации в Украине постепенно подводит к вопросу о "последнем доводе": ядерном оружии. Пока, конечно, тактическом. Другого аргумента у Кремля, по всей видимости, не найдется.

Мобилизация не проводится по неизвестной причине, но могу предположить, что уровень готовности мобилизационной системы настолько низок, что вызывает сомнения даже у нынешнего руководства с его авантюристическим подходом к решению любых проблем. Это только в кино военкомат разослал повестки – и вот уже эшелоны двигаются навстречу врагу. В реальной жизни это колоссальный объем работы, требующий согласованных действий практически всех государственных служб.

В России сегодня полностью утрачены возможности любого (подчеркну – любого) проектного управления. Ни один из проектов последних лет не был доведен не то что до конца, но даже до какого-то внятного результата. Газовые трубы в Европу — полный и тотальный провал. Из шести запроектированных труб в эксплуатации только две, но и за них пришлось заплатить двумя войнами, ни одна из которых (являясь таким же проектом) не доведена до какого-то результата. Война в Сирии зависла в положении "ни туда-ни сюда", не-война в Украине — ну, мы все видим сами.

видео дня

Читайте такжеБомбы могут вернуться бумерангом на головы россиян: как жителям России остановить войну

Проект "трансферта", заявленный в январе 2020 года, провален. Удалось протащить только "обнуление", но по всему видно, что оно не было целью, его пришлось в срочном и авральном порядке проводить взамен исходного, о котором Путин туманно рассказывал 15 января 2020 года. Точно так же развалился проект "пандемии" – вакцинация и цифровизация населения, а здравоохранение окончательно превращено в руины. И вот эти люди сегодня, имея полный коллапс предыдущих проектов, запустили новый – "спецоперацию", которая уже на третий день начала сбоить, а на исходе месяца очевидно идет к катастрофе.

Что делать? Правильно. Запускать новый проект, в надежде закрыть предыдущие провалы. А проектов-то всего два: мобилизация или ограниченная (пока) ядерная война. Мобилизация, если будет запущена, через две-три недели окончательно обрушит всю систему управления, которая не вытянет новый объем задач. Причем это настолько очевидно, что даже кремлевские пациенты с диагнозом "эффект Даннинга-Крюгера" смутно осознают неподъемные риски.

Читайте такжеУкраинцы могут погнать Путина до Урала: почему война скоро закончится

Собственно, выбора нет: обстановка ведет к единственному решению. Которое может оказаться окончательным и роковым для режима. Ну, и для нас всех, конечно. Но кого интересует народ России или "братский народ Украины", когда на кону шкуры нашей знати?

Эль Мюрид, военный эксперт, блогер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять