После убийства Навального Путин устроил награждение

20 февраля 2024, 19:10обновлено 23 февраля, 08:32
Вот будто смеются они над нами, издеваются. Почерк свой хотят показать.
Навальный, Путин
Навальный и Путин / Коллаж Главред, фото: УНИАН, скриншот

Издевается.

Вчера, сразу после убийства Навального, Путин присвоил звание генерал-полковника первому заместителю директора ФСИН Валерию Бояриневу.

Напомню, что вскоре после убийства кадыровцами Немцова Путин наградил Кадырова орденом "Почёта", а в день пятилетия этого убийства дал одному из его организаторов, члену Совета федерации Сулейману Геремееву медаль ордена "За заслуги перед Отечеством".

видео дня

Награждая после политических убийств их организаторов, Путин буквально расписывается в том, что он - заказчик. Для чего? Всё объясняет цитата из "Место встречи изменить нельзя" (где бандиты рисовали черную кошку на месте своих преступлений):

- Зачем это?

- Ну, для форса бандитского.

Вот будто смеются они над нами, издеваются. Почерк свой хотят показать.

Вот именно, убийца-садист издевается, глумится над матерями, родственниками и друзьями убитых, над всем нами. Мол, ну я убил, а что вы мне сделаете? И ведь действительно, временами охватывает ощущение бессилья перед откровенным, циничным злом, на которое пока нет управы.

Однако есть в этом публичном признании и позитивный момент. Теперь мы знаем имя не только заказчика (с Путиным и так все было понятно), но и одного из организаторов убийства. Это свежеиспеченный генерал-полковник Валерий Бояринев из ФСИН. Рано или поздно ответят все.

Кто такой Игорь Эйдман

Игорь Виленович Эйдман (25 сентября 1968, Горький) — российский социолог, один из наиболее публикуемых исследователей путинизма как социальной и политической системы.

С 1995-го по 2002-й год возглавлял пиар-агентство "Центр социальных инноваций". Игорь Эйдман является автором антиолигархической кампании Бориса Немцова.

С 2002-го по 2005-й год Игорь Эйдман работал одновременно в центре политконсалтинга "Николло М" и Всероссийском центре изучения общественного мнения (он же ВЦИОМ).

В 2010-м году выступил одним из подписантов оппозиционного письма "Путин должен уйти".

В 2011-м году переехал в Германию.
Игорь Эйдман в 2014-м году выпустил книгу "Новая национальная идея Путина". В 2016-м году была издана его книга "Система Путина: Куда идет новая Российская империя?"
Игорь Эйдман – автор многочисленных публикаций и статей, активно пишет на своих страницах в соцсетях. В своих материалах он подробно разбирает современную российскую политику, выступает против войны в Украине, беспощадно высмеивает Путина, "духовные скрепы" и "русский мир".

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять