Полным ходом к кульминации противостояния

6 октября 2022, 06:46
Последовательные победы украинской армии реально приближают и мирный процесс, и крах недоимперии вместе с избавлением от большинства угроз.
ВСУ
Бойцы ВСУ / Фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Хлынул поток событий, маловероятных для обычного течения жизни. Это говорит о том, что назревает нечто большое и решающее. И люди по всему миру это чувствуют.

Насчет ядерной угрозы, так вообще впечатление такое, что началась ковровая пропагандистская бомбардировка.

Буквально на днях "пропала" бесшумная российская атомная подлодка. Да еще и с неуловимым ядерным дроном "Посейдон" на борту. А еще недоимперия якобы готовит ядерные испытания над Черным морем. Или над Бермудским треугольником. Или возле сухопутных границ Украины, и для этого к Украине движется некий ядерный то ли поезд, то ли кортеж.

видео дня

Вдобавок Илон Маск, которому явно скучно без уволенного из Роскосмоса Дмитрия Рогозина, решил хайпануть на резонансной теме российского вторжения в Украину.

Хайпанул успешно, хотя имидж подпортил капитально. Зато теперь почти никто не обсуждает продажи "Теслы", которые оказались ниже запланированных, всем важно, что думает богатейший человек планеты о войне и мире в Украине. В которых он разбирается еще хуже, чем в женщинах, судя по его близким контактам с Эмбер Херд. Опять же, Маск сделал очередной политтехнологический шаг к своему баллотированию в президенты США, дистанцировавшись одновременно как от демократов, так и от республиканцев. Да и от цивилизованной позиции заодно.

Маск — технократ. Явления, которые нельзя определить количественно, такие как сила духа, воля к победе, самоорганизация и героизм, для него малозначимы. Для него важнее цифры, в частности, что недоимперия втрое нас многочисленнее. Но ведь и впятеро бестолковее! А что касается отвращения к добровольному рабству, так у нас эта экспонента вообще упирается в потолок.

Так что не пинайте Маска, пускай строит для человечества Старшипы и предоставляет Украине Старлинки. Остальное мы решим без него.

А что касается ядерных угроз, муссируемых СМИ, то все подлодки, выходя на боевое дежурство, стремятся уйти из-под контроля противника, поэтому включают малошумный режим, ныряют поглубже и все такое. Это их штатный функционал.

Кстати, от подводного термоядерного дрона во времена академика Сахарова отказались вовсе не из гуманизма, а из-за его неэффективности. Смоделировали и выяснилось, что никакого цунами в пятьсот метров не получится, для него нужно землетрясение с серьезным перемещением тектонических плит, а ядерного заряда для этого маловато, слава Богу.

А вот вероятность демонстрационного ядерного взрыва по-прежнему считаю довольно высокой. Но не над Черным морем или поблизости — это слишком даже для кремлевских полоумных, так как искомого результата (переговоры с Украиной на кремлевских условиях) они не получат, зато последствий от НАТО мало не покажется. Потому что НАТО считает такой шаг нападением на себя. Нет, демонстрацию ядерных намерений проще и эффективнее произвести где-то над безлюдным районом мирового океана или же над Северным полюсом.

И к такому развитию событий точно непричастны "ядерные поезда" или даже "термоядерные велосипеды", если российская пропаганда начнет мир ими пугать.

Тем временем под Херсоном наши войска произвели классический прорыв фронта с заходом атакующих частей на глубину свыше тридцати километров. И на Лисичанском направлении ВСУ продолжают кошмарить врага. И вот эти конкретные земные вещи куда важнее придуманных глобальных угроз. На которые мы повлиять не в состоянии.

Именно последовательные победы украинской армии реально приближают и мирный процесс, и крах недоимперии вместе с избавлением от большинства угроз.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять