"Обнуление" статуса Киево-Печерской лавры

22 марта 2023, 19:34обновлено 23 марта 2023, 07:48
На очереди "обнуление" и деполитизация Почаевской лавры.
Киево-Печерская Лавра
УПЦ МП уходит из Киево-Печерской Лавры / УНИАН

Все очень просто. С точки зрения национальной безопасности украинский конфликт с Московским патриархатом (МП) во время российско-украинской войны должен решиться в пользу Украины, а не России. Любые формы затягивания этого политического, а не конфессионального конфликта вокруг Киево-Печерской лавры, идут на пользу путинской России. Одна страна - Россия, напавшая на Украину, контролирует церковь другой страны - жертву агрессии - Украину.

На очереди "обнуление" и деполитизация Почаевской лавры. Эта церковь (МП), может быть, вне воли ее активных прихожан, объективно, использоваться как "пятая колонна" Кремля, в борьбе с Украиной. Поэтому, именно украинское государство, должно, правовыми методами, решительно и существенно ограничить деятельность этой церкви (МП), как пособника врага Украины, на всей территории страны. Традиционные верующие этой церкви (МП) не виноваты и имеют реально большой выбор в украинских конфессиях, а сама церковь, управляемая из Москвы, во время войны. очень опасна для Украины, ибо используется против национальных интересов.

видео дня

Во время войны проповеди промосковских попов в церквях (МП) имеют не меньшее значение, чем снаряды и ракеты российской оккупационной армии.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять