Кремль пугает и шантажирует цивилизованный мир новым ударом

12 октября 2023, 19:10
Россия не вышла из договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний, она только отозвала его утверждение своей Государственной Думой.
Владимир Путин, ядерное оружие
Ядерное оружие / Коллаж Главред, фото сайт Кремля, ua.depositphotos.com

Людоедская недоимперия отменила ратификацию запрета ядерных испытаний в любых средах - то есть, на земле, в воде, в воздухе и в космосе.

Повысило ли это риск применения яо, в частности, против Украины? Да, но не существенно. На моем собственном апокалипсометре показатель угрозы, конечно, увеличился, но всего на один процент - с 10 до 11%.

Во-первых, Россия не вышла из Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний, она только отозвала его утверждение своей Государственной Думой. Ряд стран, те же Штаты, вообще договор не ратифицировали, но он до сих пор выполняется основными странами "ядерного клуба".

видео дня

Во-вторых, потенциальная ядерная война - не в бумагах каких-то договоров, на которые варварской недоимперии наплевать. Она даже не в ядерных хранилищах, где яо хранится в неизвестном состоянии. Она в боеголовках ракет, полностью готовых к применению, как это было во время Карибского кризиса.

Своим "обратным ратифицированием" Кремль вновь пугает и шантажирует цивилизованный мир, в первую очередь, США, с попыткой, чтобы союзники и партнеры Украины таки заставили ее сесть за стол переговоров на кремлевских условиях, то есть, на условиях мягкой капитуляции. Потому что чисто военным путем, несмотря на крайне сложную для нас ситуацию, одержать победу над Украиной не удается.

С другой стороны, Россия расчищает себе путь к проведению ядерных испытаний на Новой Земле, где сейчас наблюдается немалая активность на бывшем полигоне. Потому что никто, и кремль тоже, не знает, в каком состоянии находится советская яо после распада Союза.

Вот если недоимперии удастся провести успешные ядерные испытания, тогда стрелка на апокалипсометре резко прыгнет вверх. И все услышат, как изменится агрессивная риторика кремля.

Поэтому пока паниковать рано. Пока главная проблема в том, что наш враг постепенно, но неустанно раскручивает свои огромные возможности для уничтожении Украины. А мы в основном наблюдаем, повторяя сладкую, но сомнительную мантру "Запад Украину не сдаст". И теряя людей, экономику и перспективу.

Кто такой Александр Кочетков

Александр Кочетков – аналитик, политтехнолог, имиджмейкер. В прошлом инженер-конструктор КБ "Южное" и заместитель руководителя пресс-службы президента Украины.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять