Киев ждет решающая и полная неожиданностей от России ночь

25 февраля 2022, 00:22обновлено 25 февраля 2022, 17:03
Ближайшей ночью возможно все – от бомбардировки жилых кварталов до возможного прорыва десанта и действий диверсантов прямо на улицах Киева.
Первая ночь после вторжения России для Киева может быть полной неожиданностей
По плану России этой ночью рядом с Киевом должен высадиться большой десант / УНИАН

Впереди ооочень долгая ночь. Долгая, напряженная и, возможно, решающая для Киева.

Уже очевидно, что по плану свинособак этой ночью рядом с Киевом должен был бы высадиться большой десант и зайти сразу с окраин к центру города, чтобы утром провозгласить "новую власть".

Еще не очевидно, насколько удастся этот план упредить и нейтрализовать. Бой за Гостомель – это именно об этом, о взлетной полосе для десантных бортов. Но Гостомель – не единственный вариант.

видео дня

Читайте такжеПерейден Рубикон Путина: почему с ракетных ударов по Украине может начаться третья мировая

Так что ночь может быть полной неожиданностей – от возможности бомбардировки жилых кварталов (сугубо для психологического паралича) до возможного прорыва десанта и/или действий диверсантов прямо на улицах города.

Что делать?

1. Не паниковать ни при каких обстоятельствах – даже очень плохие сценарии еще не является катастрофой и приговором ровно до тех пор, пока мы сами не решим, что это катастрофа и приговор. Может быть трудно, но это наш город, и это уже заранее дает нам принципиальное преимущество.

Даже если представить худшее – что на утро на Печерске стоят колонны псковского десанта – вспоминаем, что в центр Грозного они также когда-то зашли, вот только вышли оттуда далеко-далеко не все... Киев несравненно удобнее Грозного как для выдерживания осады, так и для городских боев и городской герильи.

2. Кто живет не сам, советую этой ночью спать по очереди – один отдыхает, второй мониторит новости по 4 часа, вахтами.

3. Спать в верхней одежде. Телефоны не выключаем.

Читайте такжеБлицкриг Путину не удался, но радоваться пока нечему

4. Кто способен держать оружие – заранее созвонитесь со своими надежными друзьями и побратимами, заведите "тревожные" номера телефонов и договоритесь, кто за кем выезжает автотранспортом и где собираются группы по тревоге. У кого есть оружие (вот сейчас уже по фиг, легальное или не очень) – приготовить все.

5. К сожалению, более точные планы составить сложно. Но это не только минус, а и плюс. Надо просто быть готовыми этой ночью импровизировать и реагировать по обстоятельствам очень оперативно.

В конце концов, именно такая непредсказуемость и импровизация всегда становились сюрпризом для наших запоребриковых оппонентов, и именно так мы побеждали.

Слава Украине. Держимся, Киев. Это – наш город, а, следовательно, и наша ночь.

Евгений Дикий, бывший командир второй роты 24 батальона "Айдар", глава Национального антарктического научного центра

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять