"Хорватский сценарий" для Украины

15 декабря 2021, 06:28
Если уж подражать хорватам, то не только в умении силового захвата спорных территорий.
У хорватов есть традиция - называть партии по названию ресторанов / Reuters

В патриотической среде любят рассуждать о "хорватском сценарии" для Украины. Но, если уж подражать хорватам, то почему лишь в умении силового захвата спорных территорий?

В 2010 году в Хорватии возникло левоцентристское объединение "Кукареку", названное так по названию ресторана, в котором собирались сторонники Зорана Милановича и социал-демократов - инициаторов новой межпартийной коалиции.

Почему бы и нам не перенять у хорватов традицию - называть партии по названию ресторанов и других заведений, где любят собираться наши политики?

видео дня

Тем более, что нынешние партийные бренды девальвировались, идеологии обанкротились. В эпоху постмодерна - самое оно!

Я хорошо представляю себе партию власти "Санахант", ее коллег по коалиции, партии "Феникс" и "Гудвайн", оппозиционный блок "Веранда", патриотическое объединение "Царское село", депутатские группы "Сан Паоло" и "Гурама".

Я также представляю информационное сообщение о том, как в поединке за пост мэра Киева кандидат от партии "Coin" Тищенко победил своего соперника Виталия Кличко, которого поддерживала Всеукраинская политическая партия "Рио".

Читайте такжеПочему досрочных выборов в 2022 году в Украине не будетВы представляете, какими новыми красками засияет украинская политика! В партийные списки будут брать не звезд эстрады и спортсменов, а шеф-поваров. Лозунг о том, что кухарки будут управлять государством (или тем, что останется от государства), воплотится в полной мере.

А на смену римскому принципу "хлеба и зрелищ" надолго закрепится модернизированный принцип "фуа гра и 95 квартал!".

А вы говорите - "хорватский сценарий"…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять