Почему Россия не сможет удержать юг и Крым

8 января 2023, 19:20
Сейчас оккупанты сосредоточили логистику в Геническом районе ближе к Крыму, однако "бавовна" догоняет их и там.
Почему Россия не сможет удержать юг и Крым
Снегирев объяснил, почему Россия не сможет удержать юг и Крым / Фото pixabay, google.com/maps

Оккупационная армия не имеет шансов удержать левобережную Херсонщину и Крым: "жест доброй воли" на юге неизбежен.

Современная война - это война логистики: "советская школа" планирования военных операций морально устарела и уступает стандартам НАТО, в соответствии с которыми выстраивает свою стратегию украинский Генштаб. Особенно ярко это проявляется на юге: рф уже потеряла Херсон, а уход оккупационных войск с левобережья Днепра, Запорожской области и даже Крыма – лишь вопрос времени.

Украине в значительной степени удалось фактически заблокировать логистику оккупационных войск Российской Федерации путем нанесения огневого удара по базам накопления и складам врага. Учитывая это, на Запорожском направлении образовалась угроза "нависания" ВСУ над Мелитополем, что дает возможность для очередного "жеста доброй воли" со стороны оккупантов.

видео дня

Так же, по моему мнению, из-за логистических проблем удерживать левый берег Днепра в Херсонской области для врага уже нет никакого смысла – пути снабжения как со стороны оккупированного Донбасса, так и с Крымского полуострова находятся под украинским огневым контролем.

Сейчас оккупанты сосредоточили логистику в Геническом районе ближе к Крыму, однако "бавовна" догоняет их и там.

Итак, у оккупантов вскоре встанет вопрос о выводе своих сил на территорию Крыма. Однако и это их не спасет от окончательного поражения.

Шансы удержать полуостров у противника весьма проблематичны. К тому же это не удавалось еще никому, начиная от древних времен и заканчивая годами Второй мировой войны, как для подразделений Советской армии, так и для немцев. Крым - это фактически ловушка. Учитывая, что у нас есть средства поражения для единственного на момент деоккупации Крыма логистического пути – Крымского моста, российская группировка оказывается отрезанной от баз материально-технического обеспечения.

Напомню, несмотря на оптимистичные заявления российских чиновников об успешном запуске движения по отремонтированному полотну Крымского моста, на самом деле до восстановления полноценного трафика еще далеко: свежие спутниковые снимки показывают, что разрушения еще не устранены окончательно.

На днях президент Владимир Зеленский заявил, что руководство рф бросит все силы на то, чтобы попытаться перевернуть ситуацию в войне и отложить свое поражение.

Зато, по словам Зеленского, мы должны сорвать этот российский сценарий. "Террористы должны проиграть. Любая попытка их нового наступления должна провалиться. Это будет финальное поражение государства-террориста", - отметил он.

Дмитрий Снегирев, специально для Главреда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять