Чем мы наполним наш бокал независимости

24 августа 2022, 20:33
Дай Бог, чтобы мы наполнили нашу независимость такими содержаниями и смыслами, чтобы наши погибшие сестры и побратимы смотрели на нас с Небес и радовались.
Чем мы наполним наш бокал независимости
Независимость - это прежде всего об ответственности / Reuters

Сейчас независимость Украины стала свершившимся фактом. Мы не только формально - мы на самом деле стали властителями собственной судьбы. Бокал независимости надбит, но он – наконец – в наших руках: судьба Украины решается в Киеве и на поле боя, а не в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Париже или Берлине!

Время думать, чем мы наполним бокал независимости. Потому что за право самим наполнять этот бокал мы ежедневно боремся ценой десятков жизней лучших. Слишком дорогой ценой!

видео дня

Помните, что в бокал можно налить изысканное вино свободы и достоинства, а можно – прокисший шмурдяк коррупции и авторитаризма. Потому что независимость - это прежде всего об ответственности. После нашей победы невозможно будет винить в наших поражениях и нелепостях кого-то, кроме нас самих.

Мы ежедневно на фронте – ценой десятков жизней - отстаиваем право самим выбирать свою судьбу. Дай Бог, чтобы мы наполнили нашу независимость такими содержаниями и смыслами, чтобы наши погибшие сестры и побратимы смотрели на нас с Небес и радовались, какая замечательная страна проросла из их жертвы. Страна, которой по праву гордятся ее граждане.

С Днем независимости, украинцы!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять