Байки Лукашенко о войне: что не так с обвинениями батьки в адрес Украины

3 июля 2022, 12:02
Лукашенко придумывает повод для войны с Украиной, однако получается у него плохенько.
Обвиняя Украину Лукашенко, пытается оправдать будущие обстрелы Искандерами украинских городов
Лукашенко рассказывает сказки об Украине, рассчитанные на идиотов / Reuters

Лукашенко готовит информационный предлог – казус белли (casus belli) – формальный повод для начала войны с Украиной.

Картофельный фюрер заявил, что "...три дня назад, может, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но, слава богу, противовоздушными комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, которые были пущены Вооруженными силами Украины".

Логика – идиотская. Рассчитана на идиотов. Любому здравомыслящему человеку понятно, что Украина, которая изо всех сил сдерживает российскую агрессию на востоке, совершенно не заинтересована в открытии второго фронта на севере. Не заинтересована, но вынуждена держать немалые силы на белорусской границе. А это отвлечение сил только на руку Путину.

видео дня

И потом, какие ракеты может сбить "Панцирь"? Разве что крылатые наземного и воздушного базирования, которых у Украины просто нет. Против "Точки-У", некоторое количество ракет которых ещё осталось в Украине, это комплекс бесполезен.

Но разве правда интересна Лукашенко?

Таракан грозно заявил, что им "отдан приказ подразделениям вооруженных сил взять под прицел, как сейчас модно говорить, центры принятия решений в ваших столицах со всеми вытекающими последствиями".

Читайте такжеЛукашенко ищет способ предать Путина – интервью с Олегом Ждановым

Доморощенному Муссолини надо оправдать завтрашние обстрелы российскими "Искандерами" украинских городов с территории Беларуси.

Он прекрасно понимает, что это – война. И что последующее вероятное вторжение белорусской армии в Украину – тоже война. И что его точно никто не пощадит – ни наши, ни белорусские партизаны, которые поступят с ним так же, как итальянские партизаны поступили с дуче.

Юрий Касьянов, военнослужащий ВСУ, блогер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять