Зачем в «ЛДНР» заявили об эвакуации населения

Зачем в «ЛДНР» заявили об эвакуации населения / Фото: REUTERS

Сегодняшнее заявление об эвакуации населения от Пушилина имеет две причины.

Зачем российские оккупанты обьявили эвакуации населения оккупированных территорий в Россию?

Сегодняшнее заявление об эвакуации населения от Пушилина имеет две причины.

1. Россия шокирована масштабом реакции мировых СМИ на обстрелы 17 февраля. Все мировые медиа показали обстрелы детского садика и школы на Луганщине, 25 крупнейших иностранных медиа сделали репортаж с места событий. В результате обстрелы на Донбассе определены как однозначно российская агрессия. Россия проиграла НАТО информационную борьбу за военное вторжение. Кремль теперь намерен противодействовать эффективной кампании НАТО по борьбе с российской агрессией. И Пушилин начал игру по изображению «украинского геноцида» и «украинского наступления».

Впрочем, борьба безнадежная, российским СМИ могут поверить в такой ситуации только абсолютные маргиналы. Спасибо нашим союзникам по НАТО.

2. Россия хочет иметь свободу действий для продолжения обстрелов и для проведения вполне вероятной локальной наступательной операции на Донбассе. Донбасс был и остаётся главной проблемой всей внешней политики России, и с помощью боевых действий Путин надеется повлиять на украинскую власть и общество, чтобы изолировать нас от Запада и чтобы Украина подписала соглашения о признании оккупации Донбасса. Вероятность локальных ударов по украинской Земле на Донбассе остаётся высокой.

Читать такжеПочему Путин не будет торопиться признавать ОРДЛОНынешний кризис не ослабляет, как думал Путин, а укрепляет украинское сопротивление. Никто на фронте не хочет упускать победу после 8 лет войны.

Украинский народ никогда не откажется ни от Донбасса, ни от Крыма, и наши земли будут возвращены. Любые компромиссы будут предательствам, украинский народ готов к борьбе, и будет сражаться до победы.

Новости сейчасКонтакты