Почему Штатам выгодна затяжная война в Украине

США нужна продолжительная война в Украине / Reuters

На войну можно списать много проблем, в частности инфляцию, которая очень сильно подорвала позиции Байдена и демократов.

Почему США выгодна затяжная война России против Украины:

Безопасность становится приоритетнее экономики.

На войну можно списать много проблем, в частности инфляцию, которая очень сильно подорвала позиции Байдена и демократов в 2021 году, обрушив его рейтинги до исторического минимума.

Впереди - рост цен на продовольствие. Накануне выборов в Конгресс в ноябре это очень хорошая отговорка о провалах экономической политики администрации Байдена.

Министерство обороны США уже заявило, что российско-украинская война, скорее всего, будет иметь затяжной характер. В результате в выигрыше оказываются не только ВПК, которые являются традиционными спонсорами республиканцев, но и финансовый сектор, который зарабатывает маржу на фьючерсных поставках энергоресурсов.

Не говоря уже об энергетическом секторе США и ТНК [транснациональных корпораций]. Ещё одни спонсоры республиканцев, кстати.

Читать такжеПочему время работает против ПутинаТак что длительная война в Украине выгодна всем главным игрокам в США. Ну и вишенка на торте - небывалая инфляция обесценивает государственный долг США, который достиг уже невиданных масштабов.

А самое удивительное, что во время кризисов деньги всегда идут в самую стабильную экономику. Так было и в 2008-09 гг., когда произошёл мировой экономический кризис.

А начался он именно в США в 2007-м с ипотечного кризиса, быстро распространившегося на финансовый сектор.

Новости сейчасКонтакты