В чем смысл карательных ударов по украинским городам

30 декабря 2023, 08:45
На боеспособность армии это не влияет, ненависть к РФ и мотивацию военных только усиливает.
Последствия ракетного удара по Киеву
Последствия ракетного удара по Киеву / Фото: МВД

Было две версии, почему треть зимы мы пережили без массированных обстрелов:

1. В России заканчиваются ракеты

2. Россия намеренно решила сделать паузу, чтобы не мобилизовать на Западе сторонников оказания помощи Украине. Ослабить нашу поддержку.

видео дня

Сегодня стало понятно, что правильным был вариант 1. Просто ракеты накапливали. Второй вариант для российских нелюдей оказался слишком сложным.

В чем смысл таких карательных ударов по супермаркетам, роддомам и многоэтажкам, кроме маниакального удовлетворения от самого факта убийства гражданских? Объяснить невозможно. На боеспособность армии это не влияет, ненависть к РФ и мотивацию военных только усиливает. Чего добились этим ударом? Ничего.

Всю прошлую зиму так же долбили по украинским городам - добились только передачи Украине кассетных снарядов, ракет и F-16. Тысячи российских военных заплатили жизнью за эти бессмысленные обстрелы.

Теперь после такого показательного удара по гражданским Украине снова что-то предоставят. А все сторонники оказания поддержки Украине на Западе получат дополнительные аргументы в свою пользу.

Кто такой Денис Казанский

Денис Казанский - уроженец Донецка, украинский блогер, политический обозреватель и журналист. Вынужденный переселенец в связи с войной на Донбассе. Автор книг о Донбассе: "Черная лихорадка", "Как Украина теряла Донбасс". Один из представителей Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. В 2017 году вошел в Топ-20 политических блоггеров Украины в Facebook по рейтингу Эспрессо TV, пишет Википедия. Ведет популяный youtube-канал.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять